У РЕБЕНКА 2,5 ГОДА 6 ДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРА

№964972 У ребенка 2,5 года 6 дней температура
Марина Жен., 30 лет. Пенза
Добрый день! у моей дочери 2,5 года 6 дней назад резко стала подниматься температура, 3 дня держалась 38-39, сбивалась не надолго, на 3 день начался влажный кашель и сопли. Врач назначил антибиотик суммамед, на 4 день болезни начали принимать его, сегодня уже 3-ий день как принимаем суммамед, сначала было улучшение, температура реже поднималась высоко раз-два за сутки, но вчера вечером и сегодня опять поднимается, каждые 4-5 часов до 38.5-39.5. Сбиватся нурофеном, как быть, может нам антибиотик не подходит, почему опять температура?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Выскажу непопулярное мнение: вы идёте по пути к частым а может и хроническим болезням. Позволяя иммунитет жаропонижающими и антибиотиками, НАРУШАЕТЕ природный иммунитет ребёнка. Температура это защитная реакция организма, если боитесь -пейте рескью ремеди. Организму приходится "боротся" не только с возникшей дисгармонией,  но и с проводимым  лечением. Может в вашем городе есть "другие" доктора.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Потому что назначаются пенициллины\цефалоспорины. А вам назначили макролиды. Они действуют только на атипичную флору.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно,у вас вирусная инфекция,поэтому не помогают антибиотики. Сдайте общий анализ крови.