НОВОРОЖДЁННЫЙ НАЧАЛ ЧАСТО ОРАТЬ. НЕ КОЛИКИ

№966000 Новорождённый начал часто орать. Не колики
Александра Муж., 32 лет. Россия Анапа
на первый день после выписки из роддома сын был довольно спокойно не тужился не ревел не кряхтел и не дергался во сне. С самого начала он на грудном вскармливании . И вот на третий день пребывания дома начал часто дёргаться, кукситься, часто после кормления перестал спать нормально спать и стул не регулярный стал то полдня не какает то прорывает после потуг его. Сейчас ему неделя и вроде бы симптомы похожи на колики, но отличия в том что колики бывают на третьей неделе и в одно и тоже время примерно, а наш после каждого кормления куксится дергается весь кряхтит, когда заснуть пытается . Уже перепробовал эспумизаны и бейбинос и укропная вода и грелочка на животик а толку нет . Каждый раз кряхтит и возиться. Очень мало спит . Подскажите что делать .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это обычная проблема. В данном случае важно, как питается мама. Человек только родился. Он приспосабливается к этой жизни. все не так просто. Пищеварение не совершенно.Попробуйте Плантекс, Бэбикалм, Боботик. Разным детям подходят разные средства.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Это колики. Они идут у всех по -разному. Мама нервничает и ребенок это чувствует. Маме успокоится. И диету соблюдать (без молока, основных фруктов, сдобы и сладкого). Колики пройдут к 4-6 мес. Перетерпеть. А так, гимнастика, массаж.