ПОНИЖЕНИЕ УРОВНЯ ЛЕЙКОЦИТОВ И МОНОЦИТОВ АБС.

№966618 Понижение уровня лейкоцитов и моноцитов абс.
Наталья Жен., 33 лет. Россия Тула
Добрый день! Ребенку 1.9, перед плановой вакцинацие был сделан общий анализ мочи и крови. Моча все показатели в норме, в крови наблюдается понижение
Лейкоциты 4.7
Моноциты абс. 0,32
Остальные все показатели в норме.
Гемоглобин 120
Тромбоциты 346
Лимфоциты 57.9
Лимфоциты абс.2.7
Моноциты 6.8
Эозинофилы 3
Базофилы 0.6
СОЭ 2

На ручках в области предплечья и на одной ножке появильсь мелкие прыщики, где-то неделю назад. Ребенок склонен к пищевой аллергии.
Ребенок ближайшие два месяца ни чем не болел. Активен. Аппетит не изменен. 06.02.17 делали вторую (Пентаксим + Энджерикс)

Может ли такое понижение лейкоцитов свидетельствовать о серьезном заболевании?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это абсолютно нормальное количество лейкоцитов. Норма лейкоцитов 4000- 9000.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Не серьезно, если остальные показатели в норме.