ДИЗБАКТЕРИОЗ ГРУДНИЧКА

№969099 дизбактериоз грудничка
Svetlana Жен., 50 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! Ребёнку 9 мес. В течении 2-3 мес стул зелёного цвета, ребёнок ночью очень плохо спит, вертится, плачет. Плохо прибавляет в весе.Сдали на микрофлору. Результат-Esherichif coli 4*10^8 и Enterobacter aerogenes 10^7.Одна врач говорит, что ничего не надо делать,другая выписывает пиобактериофаг по 5 мл х 4 р в день 7-10 дней, КИП 1 доза х 1 раз в день 5 дней. Что нам делать- начинать лечение или нет? Насколько серьёзны выявленные бактерии?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если есть жалобы, то лечат. Если нет, то и не вмешиваются. До 3х л ЖКТ только заселяется микрофлорой. Одну бяку вылечите 2я заведется
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А кал на копрограмму вы сдавали? Данные препараты ничего не изменят. Как вы кормите ребенка?