КОПРОГРАММА ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ СПУСТЯ НЕДЕЛЮ

№969153 Копрограмма после отравления спустя неделю
Светлана Жен., 3 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте.Неделю назад дочка 2,7 года отравилась или ротовирусная инфекция(анализ еще готовится). Спустя неделю педиатр сказала сделать нам копрорамму. В результате:
растительная клетчатка - ед в поле зрения
мышечные волокна - ед в поле зрения
крахмал внеклеточный - незначительное количество
йодофильная флора - незначительное количесвто
крахмал внутриклеточный - умеренное количество
Лейкоциты- ед в поле зрения
Бактерии - большое количество Детрит

Как расшифровать? Нарушена микрофлора кишечника? Нужно принимать Линекс? Спасибо!!!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Была инфекция и поэтому такая копрограмма воспалительная. Можете пропить. Биопрепараты можно пить. Они безобидны
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно,кишечная инфекция. Судя по копрограмме,бактериальная. Попейте бифиформ малыш.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ребенок перенес кишечную инфекцию (вирусную или бактериальную - нужно дождаться результатов анализа). Поэтому такие изменения в копрограмме. Ничего страшного в этом нет, нужно выполнить курс пробиотика (Бифиформ малыш).