АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ И НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ БЕЛКОВ КОРОВЬЕГО МОЛОКА

№969410 Атопический дерматит и непереносимость белков коровьего молока
Татьяна Муж., 6 лет. Россия Звенигород
Мальчик 6 месяцев. В 3 месяца появилась сухая кожа на ножках(педиатр это объяснила тем, что в нашем микрорайоне плохое качество воды и нужно пользоваться увлажняющими кремами). В 3 с половиной месяца после общего анализа крови и мочи нам сделали прививку АКДС. На третий день после прививки ребенок покрылся сыпью и красными пятнами, похожими на лишай.Находился на грудном вскармливании. Врач сослалась на погрешность в диете мамы, назначила фенистил 3 раза в день + энтеросгель 2 раза в день (3 дня). Стало чуть лучше, но после посещения врача нам сделали укол супрастина с гормоном, сказали отменить грудное вскармливание и кормить смесью, 3 дня ребенок был совершенно чистый, а потом всё заново, опять укол. Педиатр рекомендовала менять смеси. Мы сдали 1)анализ на дисбактериоз, 2)капрограмму и 3)углеводы кала.
1-дисбиоз + золотистый стафилокк 10*4
2)дисбактериоз
3)углеводы норма
Пропили поливалентный бактериофаг 5 дней + назначенный аципол, но аципол не пошел. Результата нет. Затем, суспензия энтерофурил 7 дней+бифидумбактерин, у ребенка очистилось лицо, но осталась сухость на груди и ногах, сопровождающаяся сильнейшим зудом, дали направление к аллергологу, чтобы не ехать с пустыми руками, сдали анализ на аллергены. Коровье молоко - lgE, lgG.(lgG 103+)
Козье молоко - lgG- норма
соя -lgG-норма
Аллерголог сказал, что нам прививка была сделана при эозонофилах в крови 5. Смеси на коровьем молоке противопоказаны. Диагноз поставили атопический дерматит, дисбактериоз.
Сейчас ребенок на смеси на козьем молоке, пропили нормофлорин д., периодически высыпает и сильный зуд.
Чем кормить ребенка на данном этапе? И как восстановить микрофлору? Чем снимать зуд?Повторный дисбактериоз будем сдавать через 2 недели.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйьте. И оставались бы на ЕВ. А так нутрилон пепти гастро. Или любую другую от аллергии. Если на козьем вас не сыпит, то и нечего менять. Мама с папой аллергики?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Несомненно вакцинация дала осложнение в виде гипериммунной реакции . Можно попробовать активнее ввести прикормы и уменьшить долю смесей (Идеально вернуть грудное молоко ) .Считаю порочным применение антигистаминных и гормонов , это приводит только к "зависимости " Применение сорбентов и пробиотиков - эффективность их не доказана (старые догмы) . "Дисбактериоз" крайне изменчив и нигде, кроме россии не делается . Так же как желание его "полечить" !
Необходимо подбирать эссенции Баха, гомеопатию (индивидуально под ваш случай) и понимать что это "болезнь" не только ребенка , но и отражение проблем матери . Все детские болезни - отражение проблем в семье .
Искать волшебное лекарство , которое за вас все сделает - это обман . А вам уже выбирать ?