ДЕТСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№969755 Детское заболевание
Виктория Жен., 2 лет. Россия Самара
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть: у ребёнка поднялась температура, 3 дня держалась 39, вызвали врача, сказали красное горло и набухшие десна (клыки) два дня пили нурофен 4-5 раз в день по 5 мл, на четвёртый день температура была максимум 37,4, и появилась сыпь на голове, шее, животе, спине ( ножки чистые) вызвали платного врача, она посмотрела горло и сказала лимфоузлы воспалены: прописала тамтум Верде и полидекса. На 5-Й день температуры нет, даю зиртек, но сыпь нисколько не проходит. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? С мужем думаем может это краснуха.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б розеола/ инфекционная эритема. Противовирусные пейте. Пройдет
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Возможно это - энтеровирусная экзантема. Анализы никакие сдавать не нужно. Пить антигистаминные при отсутствии зуда бессмысленно. Достаточно динамического наблюдения доктором.