РЕВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА

№970377 Ревакцинация против полиомиелита
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!ребенку 2 года 3 месяца , через 10 дней нам сказали приходить делать прививку( капли) от полиомиелита , у меня сейчас первый триместр беременности , в интернете прочитала что нельзя прививать ребёнка в этом случии живой вакциной. А чем тогда прививать ? Подскажите пожалуйста. Вот наш график прививок :
1 вакцина - инфанрикс гекса ( 24.07.2015- возврат 6 месяцев)
2 вакцина - пентаксим ( 07.11.2015- возраст 10 месяцев)
3 вакцина -пентаксим (10.02.2016- возраст 1 год 1 месяц)
4 вакцина - пентаксим( 15.02.2017- возраст 2 года 1 месяц)
Подскажите пожалуйста что нам делать с ревакцинацией против полиомиелита?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
При Вашем графике вакцинации, 5-ое туровое введение ОПВ не требуется! Внимательно изучайте инструкции к вакцинам. При з-х кратной вакцинации и ревакцинации чз год инактивированным полиомиелитом, следующее введение чз 5-ть!!! лет.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Полиомиелит через 2 месяца от 1 й ревакцинации. Дают обычно капли, но можно и уколом сделать ( не живую). Вы врядли заразитесь. Себе же прививки делали в свое время. Можете просто отложить ее пока что
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Вы применили европейскую схему вакцинации , где не предусматривается 5-ти кратное введений полиомиелита т.к. она считается более эффективной . Но наша (российская ) медицина исходит из применения ОПВ , которое во многих странах запрещена . Ни когда не применяйте ОПВ, это очень рисковано .