ГЕРПЕС ВИРУС 6 ТИПА

№972175 Герпес вирус 6 типа
Елена Жен., 37 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, у ребенка (7 лет) сдали на Герпес 6 типа - результат 70 копий/мл. Нужно ли лечить ребенка?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А лаборатория какие результаты дает?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Анализы не лечат! Этот вирус, если человек перенес инфекцию, остается в организме навсегда. То, что при ОРВИ у ребенка увеличиваются лимфатические узлы- норма. Покажитесь Лор врачу.Возможно, у ребенка- хронический тонзиллит.