УЧАЩЕННОЕ ДЫХАНИЕ

№972206 Учащенное дыхание
Катерина Жен., 35 лет. Украина Запорожье
Добрый день,прошу помочь.Ребенок 11 лет заболел ,начался кашель и температура 38.1 ,3 мая .Пошли к врачу выписала антибиотики Зинат 250 ×2 раза в день -7 дней.Бронхит ,подтвердил снимок.Потом кашель пропал а появился 2 дня назад влажный.Вчера закончили курс антибиотика,вечером поднялась температура 38,сегодня утром 38.7.Еще сегодня у него был разовый понос.Чувствует себя плохо .Началось повышенное сердцебиение и учащенное дыхание 32 раза в минуту ,обычное 20 раз. ВРАЧ СНОВО выписала антибиотик на 5 дней.Боюсь его давать.Мой сын астматик.Посоветуйте пожалуйста что делать дальше.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Жидкий стул возможно пошел от антибиотика. Пили биопрепарат? Последите за температурой. Сдайте кровь. Если будет долго держаться, то лучше прнпарат посильнее.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо анализы сдать:кровь и мочу.Выяснить, почему у ребенка одышка. Это может быть связано с астмой, а , возможно, развилась пневмония.