ПОТНИЦА?

№972949 Потница?
Ида Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
Дочке 3 года, второй день в отпуске на море, на открытых участках тела появилась сыпь, похожая на потницу, зудит. Вспоминаю прошлые года в первый раз когда посещали пляж появлялась небольшая сыпь, но быстро проходила и не чесалась, а тут климат резко сменили. Кремом с фактором защиты пользовались, не думаю, что на него аллергия так как сыпь есть даже где не мазали. Чем можно пролечить?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Бепантеном, фенистилом
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У вас " аллергия" (которая выражается на ребенке ) на прошлый отпуск , а это мазями не лечится (если вы не хотите испортить здоровье ребенку)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Бывает аллергия и на солнце. Возможно, у вас такой вариант. Ребенок не пил лекарства в последнее время? Некоторые препараты дают фотодерматоз.