НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№976598 Нужна консультация.
Катя Жен., 29 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Ребенку 2 года, из прививок только БЦЖ, от гепатита в роддоме отказ, так как была физиологическая желтушка. Дальше, то вакцины не было, то еще что-то. В пол года я обнаружила у ребенка на брови кисту, хирург сказал удалять, когда решимся. Но так же сказал, что прививки делать можно. А я вот теперь боюсь их делать. Подскажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти перед вакцинацией, кроме ОАК, чтоб максимально снизить риски осложнений после прививок? И стоит ли их вообще сейчас делать, пока киста не удалена? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Киста никакого отношения к прививкам не имеет. Делайте прививки по календарю. Никакие анализы не нужны.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Кровь и мочу можно сдать для успокоения. АКДС и полиомиелит с гепвтитом делайте
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Перед вакцинацией сдается клинический (общий) анализ крови с уровнем тромбоцитов и временем свертывания крови. Будьте здоровы!