ПРОШУ ПОМОЩИ

№976610 Прошу помощи
oksana Жен., 25 лет. rossia tula
Здравствуйте моей дочке 6 лет .Скажите пожалуйста в последним 2 дня не слышу что бы она пукала .до этого она периодами жаловалась на боль в животе то справа внизу то слева то вверху то в области пупка. Но через минуту живот проходил.еще я надумала слева внизу живота твердая кишка как будто забита калом. Я ей даю панкреатит по половинки таблетки во время еды .линек по 1 капсуле 3 раза в день и хофитол по 1/2 чайной ложки .Скажите какова причина ?очень страшно может ей мотилиум в таблетках подавать?и еще у нее врожденным джвп.какает то нормально то тяжело то редко но бывает кашицеобразно .чем помочь моей малышки .это серьёзно?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо показать ребенка врачу. Вы не правильно лечите его. Ферменты нельзя ломать, они теряют эффективность. Судя по клинике, это колит. Вам нужен гастроэнтеролог. Хофитол и Линекс тут бесполезны.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Мотилиум не надо. Давайте креон вместо панкреатина. М.б мезаденит. Сделайте УЗИ брюшной полости и сдайте копрограмму. К врачу очно
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! По клинике возможен колит. Ребенку необходимо наладить питание. Необходима пища, богатая клетчаткой. Много жидкости, особенно чистой питьевой не кипяченой воды минимум 30 мл на каждый килограмм массы тела в сутки. Из препаратов можете начать давать Дюфалак - лактулоза, входящая является пребиотиком и поможет нормализовать стул. Вам нужно показать ребенка гастроэнтерологу, пройти УЗИ органов брюшной полости. Будьте здоровы!