ПОВЫШЕНЫ ЭОЗИНОФИЛЫ

№976745 Повышены эозинофилы
Наталья Жен., 36 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Ребёнку 2 года 7 месяцев. Сдавали анализ крови, по которому выявили повышенные эозинофилы-12, для профилактики нам назначили Вермокс и через 1 неделю снова пересдали, эозинофилы остались прежними-12. Сдали анализ ИФА на паразитов, отрицательные. Мы стояли на учете у фтизиатра 1 год, проба Манту 10 мм, ДСТ-отрицательный. Два месяца назад нас сняли с учета. Сейчас нас педиатр снова отправляет на Манту. Если эозинофилы повышены Манту тоже будет увеличена? Можно ли при повышенных эозинофилах ставить пробу?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повышенные эозинофилы указывают на аллергию. Причины могут быть разные.Сразу пить Вермокс не надо. Подтверждением глистов является обнаружение яиц глистов в кале. Сдайте кал на яйца глистов. И лучше 3 дня подряд. Покажитесь аллергологу. А ребенок не пьет никаких лекарств?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б у вас у ребенка аллергия. Были ли когда проявления аллергии?
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Возможно что-то сейчас ест ребенок, что может провоцировать аллергию и соответственно повышенные эозинофилы. Если ребенок здоров в течение месяца - можно делать пробу Манту. Будьте здоровы!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Повышенные эозинофилы указывают либо на имеющуюся аллергию, либо на аллергенную настроенность ребенка. Если ребенок здоров клинически - можно делать пробу Манту, но она действительно может быть увеличена, если ребенок отреагирует на тот или иной компонент пробы. Пока не сделаете - не узнаете.