ВЕТРЯНКА И ОТДЫХ

№977065 Ветрянка и отдых
Наталия Жен., 29 лет. Россия Пенза
Добрый день! Сегодня 19.06 обнаружила у ребенка 7 лет волдыри (водянистые), похоже ветрянка! К вечеру поднялась температура 37.7! Завтра хочу вызвать врача на дом. Но у нас билеты на поезд на 01.07 (за полгода запланированный отпуск), успеем ли мы вылечиться за 11 дней, можно ли нам ехать отдыхать?
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Инкубационный период ветряной оспы составляет 21 день. Ребенок считается заразным за три дня до появления первых высыпаний и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если не будет осложнений, то успеете. Ребенок не заразен через 5 дней от последних высыпаний. Температура обычно держится не более 5 дней и высыпания длятся столько же. Иными словами, через 10 дней будете здоровы. Пузырьки лучше смазывать Каломином,а то от зеленки не отмоетесь к отпуску.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Успейте. Изолируйте ребенка на 7 дн. Обычно поотекает легко