ВЕТРЯНКА

№977289 Ветрянка
Ирина Жен., 28 лет. Россия Тарко-Сале
Ребёнку 8 месяцев. Ветрянка 5 день, мажу зеленкой и мазью ацикловир. Ацикловиром мазала прыщи на попе. Сегодня они вскрылись. Чем это опасно? Что делать дальше со вскрытыми прыщами?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Вам лучше обратится к доктору , не заниматься самолечением , и не применять нейротоксичные препараты в таком возрасте, почитайте вначале о этом препарате . Ветряночные элементы все вскрываются и "лечение" на этот процесс не влияет . А ранки очень хорошо подсыхают самостоятельно .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы уверены,что это ветрянка? Врач смотрел?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вызовите врача. И каламином можно мазать
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! При ветрянке достаточно пантенола. Если сами ранки не подсыхают, то есть вероятность присоединения бактериальной инфекции. Покажите ребенка врачу. Будьте здоровы!