АНАЛИЗ КРОВИ РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№977778 Анализ крови ребенка 5 лет
Антонина Жен., 33 лет. Украина Днепр
Добрый день. Уважаемые специалисты, помогите расшифровать анализ крови. Ребенок 5 лет две недели назад переболел ОРЗ (болели всей семьей). Вчера поднялась температура до 38, к вечеру уже упала. После этого не поднималась. Решили сдать анализ крови, так как последнее время частенько болеет. Ребенок посещает детский сад. Периодически жалуется на заложенность в ухе, у него там серные пробки, которые не дает вычистить. Около месяца назад переболел евстахиитом, лечились антибиотиками. Сегодня к сожалению нет возможности посетить доктора, поэтому прошу у вас совета. Заранее огромное спасибо.

http://s019.radikal.ru/i621/1706/2b/33fbcd25b261.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1706/12/46913bdc5f7b.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Лейкоциты повышены незначительно
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У ребенка повышены лейкоциты. Я бы советовала показать его Лор врачу.
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Анализ соответствует возрастной норме. Такое повышение лейкоцитов не критическое и является реакцией иммунитета на недавно перенесенное ОРЗ либо может быть вариантом нормы для ребенка. Будьте здоровы!