УВЕЛИЧЕН ЗАТЫЛОЧНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№978058 Увеличен затылочный лимфоузел
Миша Муж., 48 лет. Россия Москва
Здравствуйте у дочки 7 лет,увеличен затылолочный лимфоузел справа размером с фасоль.Были у педиатра ,ответ ничего страшного наблюдаемся,через месяц придёте.Очень переживаю,так как старший сын ремиссия лимфогранулематоз.Сдали сегодня ОАК
Гемоглобин-141.эритроциты-4,4,цветовой показатель-0.9,лейкоциты-6,0, палочкоядерные-4, сегменты-60,эзонофилы-3, лимфоциты-26,моноуиты-7,соэ-3.Моча-все в норме.Последний месяц не болела,горло чистое,зубы в порядке.Какие анализы сдать,чтоб найти причину,просто так лимфоузлы не вылезают.Температура нормальная.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Наверняка вели разговоры о "страшной" болезни сына в присутствии девочки . Результат : девочка могла спроецировать на себя - а это реакция лимфоузлов !? Остальные теории, надеюсь вам могли уже озвучить ?
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! У детей процесс формирования иммунитета более активен, чем у взрослых, и увеличение лимфоузлов - очень распространенное явление. Со временем это с большой вероятностью пройдет бесследно. Обычный клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой -
более чем достаточный метод контроля. У вас с ним все хорошо. Чаще чем 2 раза в
год потребность в таком контроле отсутствует. Если увеличенный лимфоузел беспокоит именно маму, а не ребенка - искренне советую оставить дитя в покое. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Не переносили мононуклеоз?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, ребенок расчесал укус комара. Возможно, лимфоузел не уменьшился после перенесенной ОРВИ. У детей этого возраста лимфатические узлы увеличиваются часто.