ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№979877 Общий анализ крови
Света Жен., 2 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Ребенку 1.5 года. Сдали анализ крови перед прививкой. Скажите все в норме или нет? Три недели назад до анализа у ребенка, на фоне прорезывания зубов держалась температура 39,3, через неделю температура поднималась ещё на один день. http://i019.radikal.ru/i644/1707/a3a48d9393a4b2.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Фото анализа нет.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Гипертермия в любом случае говорит о напряженном состоянии иммунитета , надо дождаться не менее 4 недель и тогда  нагружать ребенка вакцинацией  .
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Перед прививкой в течение месяца не должно быть эпизодов повышения температуры. Прикрепите результат анализа к сообщению.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Начнем с простого. Никакие инструкции не предусматривают проведение лабораторных анализов перед вакцинацией, тем более что у ребенка в нем отклонений нет. Наличие противопоказаний определяет педиатр при осмотре. Этого достаточно.
Идем дальше... Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок звучит в методических рекомендациях так: "Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний являются временными противопоказаниями для проведения прививок. Плановые прививки проводятся через 2 - 4 недели после выздоровления или в период реконвалесценции или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры."
Так, что если педиатр при осмотре допустит ребенка к прививкам, вакцинируйтесь на здоровье.