ПРОБИОТИКИ ГРУДНОМУ РЕБЕНКУ.

№980619 Пробиотики грудному ребенку.
Val_w Муж., 8 лет. Украина Горловка
Здравствуйте. У сына понижен гемоглобин 108 при норме 130. Прописали актиферин, креон и линекс. Скажите, можно ли заменить линекс бифидумбактерином (мы его уже принимали, а финансовый вопрос стоит достаточно остро - разница в цене в три с половиной раза).
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заменить можно.Но вообще, грудным детям удобнее давать Бифиформ бэби. Он в каплях и дают раз в день.А норма гемоглобина нижняя-110. Т.е он у вас понижен очень не значительно. Можно попробовать его питанием исправить, а не лекарствами.
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Заменить можно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Можно
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Бифиформ-беби и ему подобные препараты ничего не лечат. В протоколе лечения железодефицитных анемий этих лекарств нет. Посему цель их назначения непонятна.
При лечении анемии можно обойтись только актиферином. Важна длительность курса лечения, не менее трех месяцев с контролем уровня гемоглобина не ранее чем через месяц от начала приема актиферрина. Пьем препарат разводя с водой через соломинку (чтобы не потемнели зубки). Вот и все...