ПРИВИВКА

№981660 прививка
Дина Жен., 15 лет. москва
Скажите пожалуйста, на какую статью закона опираться, если зав.поликлиники отказывает в прививке против гемофильной инфекции, ссылаясь на то, что ставят толтко тем кто в зоне риска.
нам 1 год и 5 месяцев.
осенью в садик.
принимаем мнсячный курс канефрона из-за повышеныз лейкоцитов в моче. Оканчиваем.
до года не делпли эту прививку ссылались, что ее нет, а теперь вот так отвечают как писала выше.
с ув.ждем ответа.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В региональном календаре прививок данная вакцинация обязательна - смотрите здесь. Обращайтесь в департамент здравоохранения.
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Прививка входит в Национальный прививочный календарь. Поэтому оснований вам отказать быть не должно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Можно делать,если ребенок полностью здоров