ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№982471 Золотистый стафилококк
Ида Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
Пишу Вам, ЛОР не отвечает на предыдущие сообщения. У пебегка частые ангины, в мазке золотистый стафилококк 10*4 степени, это во время воспаления показало. У меня мазок нормальный, у мужа тоже золотистый стафилококк в такой же степени. Я как поняла, у него он не вызывает ангину, а у ребенка вызывает из за слабости иммунитета. Как можно вывести стафилококк у мужа, мне кпжется он и заражает дочку. Антибиотики? Бактериофаги?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ваш случай очень показательный,  который показывает, что у вас нет повода для беспокойства и  страха :
1 золотистый стафиллокок - условно патогенен и его просто так после обнаружения не "лечат"! Он сплошь у здоровых!
2 иммунитет у ребёнка адекватный, т.к. он "реагирует"  на  "инфекции". Слабость иммунитета  нужно ещё доказать, что бы не проповедовать глупости!?
3 то что вы хотите применить , больше убьёт полезных, дающих иммунитет бактерий , чем подействует на стафиллокок?  Ведь у вас уже особый,  который выжил после ранних курсов "борьбы"  с " инфекциями".
4 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ. ИММУНОДЕПРЕСАНТ ЭТО ВАШ СТРАХ И ПОСТОЯННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ОНО ВЛИЯЕТ НА РЕБЕНКА.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Согласен с доктором Загайновым. Никакого "ослабленного иммунитета" у ребенка нет!
Золотистый стафилококк вызывает флегмоны и абсцессы, но никак не ангины. Это нормальный обитатель носоглотки у большинства людей. Лечить его не нужно, а вот причину частых ангин лучше поискать в другом месте...
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте. Стафилококк лечить ни у мужа, ни у ребенка не нужно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Что посещает ребенок? Кровь и мочу ребенку сдавали? Сердце, суставы не болят?