ТЕМПЕРАТУРА БЕЗ СИМПТОМОВ

№983163 Температура без симптомов
Мария Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У ребенка 6 лет второй день днем поднимается температура до 37,3. Ночью температуры нет, с утра просыпается - 36.9. Горло не красное. Ни на что не жалуется, насморка, сыпей тоже нет. Спрашивала, больно ли ему писать - говорит, что тоже нет. До этого в мае пролечивали обострение гастродуоденита (обострился из-за ротавируса). Единственное, в тот вечер когда первый раз поднялась температура, ребенок ударился коленом о теннисный стол. Но колено не распухло, не красное, есть синяк. Говорит, что больно сгибать - разгибать.
Подскажите, может ли быть температура от колена и какие наши дальнейшие действия. Ребенок сейчас с бабушкой на даче.
Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А для чего вы измеряете температуру, если ребенок ни на что не жалуется?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сходите к травматологу
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Есть такой раздел : неинфекционные гипертермии . Больше неврогенной причинности ? За это может говорить и ваш "обострившийся "гастродуоденит . Когда ребенок нервничает можно ударится об что угодно, а от напряжения слегка подняться температура  ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Температура до 37,4 считается НОРМАЛЬНОЙ и при хорошем самочувствии не требует медицинского вмешательства! Измерять и контролировать эту температуру не нужно!
Что -же касается колена, то спонтанное уменьшение болей в течение предстоящих выходных, снимет все вопросы. Если боли в колене усилятся, понадобится консультация хирурга или ортопеда.
И вообще, не нужно искать у ребенка несуществующих болезней. И доктор Загайнов прав, чрезмерные переживания мамы неизбежно отразятся неврозом на ребенке...