ОПУХАЮТ ПОДУШЕЧКИ ПАЛЬЦЕВ

№983810 опухают подушечки пальцев
татьяна Жен., 7 лет. Россия Астрахань
ДОбрый день. Дочери 7 лет лечим сейчас фарингит полощем фурацилином и травами. пару дней назад на ладошке чуть ниже указательного и среднего пальца вздулось, в поликлинике сделали укол супрастин прошло. думали укус. сегодня повторилось но на ноге. с внутренней стороны мягкая подушечка, сначала чесалось потом вспухало.. что это? спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вполне возможно, что это - аллергия на фурациллин или травы. Отменяйте!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А внутри нет гнойного содержимого? Чесалось? Температура была?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это аллергия на какой-либо компонент лечения. Возможно, что на травы. На фурациллин бывает реакция значительно реже.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Острый вирусный фарингит - болезнь самопроходящая за 3-5 дней. Вполне достаточно для улучшения самочувствия только теплого питья.
Полоскания, травки и иные лекарственные средства пользы не приносят, и стало быть их применение не имеет смысла.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Аллергический отек может быть спровоцирован фурацилином.  Отмените.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Значит, аллергическая реакция на лечение
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Аллергическая реакция. Сдайте клинический анализ крови. Будьте здоровы!