КАШЕЛЬ

№983997 Кашель
Светлана Жен., 3 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Моей дочке 3 года. Заболела с 09,08, когда мы находились в Сочи. Прилетели домой и долго не проходили сопли прозрачные, промывала Аквалором, потом подключила Проторгол, носик стал лучше. А вот с кашлем просто беда. 5 дней давала ей Лазолван, потом уже 2й день даю Эреспал. Кашель был суховатый, потом как будто становится влажным и снова сухой. Вот снова стал сильно сухой. Сегодня с вечера очень сильно кашляет почти постоянно. Чем его вылечить? Спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
К врачу обратитесь! Как Вы не боитесь самостоятельно лечить такого маленького ребенка? Эреспал часто дает аллергию. Вредный и бесполезный, в плане излечения , препарат! Причины кашля могут быть разные. И микстуры от кашля нужны не всегда.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. К врачу очно. Синекод от сухого кашля? Привитые АКДС?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Только очный осмотр и аускультация позволят назначить правильное лечение. Не затягивайте с посещением доктора. Нужно исключить пневмонию и коклюш/паракоклюш.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Наверное кардинально - перестать залечивать , часто это помогает лучше всего( или перейти на народные средства) , а идеально найти доктора , который бы вам в этом помог
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно срочно показать ребенку врач очно. Нужно ребенка прослушать, сдать кровь на общий анализ крови, возможную инфекцию (коклюш, паракоклюш, микоплазменная инфекция), возможно, потребуется и рентген грудной клетки. Не нужно затягивать с обращением к специалисту.
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте. Если ребенок не привит, то необходимо исключить коклюш. И сдать клинический анализ крови. Возможно кашель аллергической природы. Будьте здоровы!