АКЛИММАТИЗАЦИЯ

№984215 Аклимматизация
Ангелина Жен., 29 лет. Россия Самара
Моим детям один год и три года. Как подготовить их организмы к морю, для избежания аклимматизации и её симптомов или сведения их минимуму???
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никак не подготовите. Поэтому в этом возрасте ездить на юг не рекомендуют. Хотя бы до трех лет. Иммунитет ещё не сформирован, и дети часто на поездки южные реагируют плохо. И там болеют и потом болеют тоже.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Уважаемая Ангелина . Акклиматизация очередная выдумка российской медицины - нет ни четкого определения , ни четкого объяснения! Сплошное мычание обовсем и ни о чем . Зато есть результат - страх перед поездкой и постоянное ожидание плохого . А потом гарантированные походы к врачу , который "запугал" повышенным вниманием .
   А что происходит в мире - люди берут детей в любом  возрасте , едут отдыхать и наслаждаются жизнью ( кстати как на отдыхе так и в жизни) . И летают давно в любом возрасте .  Сейчас , все проблемы другой природной зоны решаются легко , что в жару , что в холоде . И поверьте , российских туристов с детьми как то всегда видно . Надо быть осознанным и чувствительным  в любых природных зонах , а не  исполнять придуманные ритуалы .                 Хорошего и легкого отдыха
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Просто едьте и не думайте о плохом. Мажьтесь кремами от загара. Ходите на пляж до 12 ч. И больше пейте. И мойте руки