Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Аклимматизация

АКЛИММАТИЗАЦИЯ

№984215 Аклимматизация
Ангелина Жен., 29 лет. Россия Самара
Зарегистрированный пользователь
19.08.2017 10:54
Моим детям один год и три года. Как подготовить их организмы к морю, для избежания аклимматизации и её симптомов или сведения их минимуму???
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
Никак не подготовите. Поэтому в этом возрасте ездить на юг не рекомендуют. Хотя бы до трех лет. Иммунитет ещё не сформирован, и дети часто на поездки южные реагируют плохо. И там болеют и потом болеют тоже.
Время создания: 19 Августа 2017 16:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Рейтинг. Юрий Загайнов
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Уважаемая Ангелина . Акклиматизация очередная выдумка российской медицины - нет ни четкого определения , ни четкого объяснения! Сплошное мычание обовсем и ни о чем . Зато есть результат - страх перед поездкой и постоянное ожидание плохого . А потом гарантированные походы к врачу , который "запугал" повышенным вниманием . 
   А что происходит в мире - люди берут детей в любом  возрасте , едут отдыхать и наслаждаются жизнью ( кстати как на отдыхе так и в жизни) . И летают давно в любом возрасте .  Сейчас , все проблемы другой природной зоны решаются легко , что в жару , что в холоде . И поверьте , российских туристов с детьми как то всегда видно . Надо быть осознанным и чувствительным  в любых природных зонах , а не  исполнять придуманные ритуалы .                 Хорошего и легкого отдыха 
Время создания: 19 Августа 2017 23:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Рейтинг. Майя Трофимова
Педиатрия
Здравствуйте. Просто едьте и не думайте о плохом. Мажьтесь кремами от загара. Ходите на пляж до 12 ч. И больше пейте. И мойте руки
Время создания: 20 Августа 2017 20:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.03.2013
10:09
анастасия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0