ЖИДКИЙ СТУЛ У РЕБЕНКА

№984928 Жидкий стул у ребенка
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!ребенок 1 год 4 мес.У ребенка 16 августа поднялась температура 37,8 поехали к врачу,при осмотре было выявлено красное горло,прорезывание зубов,легкие чистые. Диагноз:ОРВИ. Лечение: цефалексин,ломилан,бифидумбактерин,ингалипт в горло,виферон свечи,нурафен и цефекон при высокой температуре. Три дня была высокая температура,доходила до 39. 19-го числа температура упала и на следующий день появилась сыпь начиная от лица и спускаясь вниз, через два дня сыпи уже не было. Один врач поставил краснуху,другой аллергию на антибиотик. Все лекарства отменили,назначили Зодак. Сейчас сыпи и температуры нет, но появился жидкий стул уже три дня(2-3 раза в день),желтого цвета с пеной,без резкого запаха. Ребенок на ГВ,во время болезни обычную еду почти не ел,только грудь. Что можно предпринять для нормализации стула?возможно ли это от приема антибиотика?и еще читала про лактазную недостаточность,может быть это она.Сейчас принимаем бифидум и креон. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваш ребенок перенес Розеолу. Заболевание, которое вызывает вирус герпеса 6 типа. Понос, вероятно, от того количества ненужных лекарств, которые были назначены.Все отмените и пейте Бифиформ не менее месяца.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Уважаемая Анастасия. "Болезнь" вашего ребёнка про ш текла 6 независимо от проводимого лечения! 2 Сыпь, является естественным природным, благоприятно исходом вашего заболевания, которое не требует никакого лечения. Кожа выполняет функцию "3 почки". Диагноз поставлен "на глазок", поэтому не обсуждается. Необоснованное назначение антибиотика вызвало дисбактериоз (вы описали все симптомы) , но учитывая ГВ можно ограничится бифидумом. Требуется ваше терпение. Все что я описал есть в интернете. Удачи.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Скорее всего розеола