МАНТУ

№986090 манту
Людмила Жен., 34 лет. Россия СтарыйОскол
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Лечим аденоиды, острый период уже прошел, но еще брызгаем назонекс, рассасываем исмеген, пьем амиксин (1 таблетка 1 раз в неделю 6 недель). В школе объявили, что будут ставить манту, теперь без нее не допускают к обучению. Мы ее не делали еще ни разу. Дело в том, что у ребенка с года была нарушена терморегуляция. Была повышена температура и у нас был медотвод. К школе все вроде наладилось, но в прошлом году мы от нее отказались сами. Скажите, можно ли ставить манту принимая вышеуказанные лекарства? Стоит ли давать зиртек перед ней? Еще через неделю будут прививать от гриппа. Название вакцины не огласили. Ребенок очень болезненный. В прошлом году перенесли скарлатину и несколько ангин. Как Вы думаете, стоит ли прививать ребенка? Пугают страшным гриппом, но прививка ведь не от конкрентного типа «мичиган». Посоветуйте пожалуйста стоит ли прививать вообще и можно ли ставить прививку принимая вышеуказанные лекарства. Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нужно все делать на здоровый организм. Через 2 нед после заболевания. От гриппа не обязательна. Главное, в в период заболеваемости не ходить в места массового скопления детей. Мыть руки. Можно пить противовирус средства для профилактики.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Во время лечения ( ваш случай) никто никогда не ставит ни прививки,  ни тем более пр. Манту . Обратитесь в вашем городе к адекватным медикам или все описано в инете.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Во первых реакция Манту не является прививкой и стало быть регламент противопоказаний по вакцинации здесь неприемлем.
Во вторых, назначенное ребенку лечение (кроме назонекса), единственным эффектом имеет опустошение вашего кошелька, поскольку иммуномодулирующие средства несут больше вреда, чем пользы и не применяются в развитых странах.
В третьих, проба Манту ребенку не навредит!
В четвертых, прививка от гриппа, частоболеющему ребенку безусловно показана, а сэкономленные на иммуномодуляторах средства, можно потратить на оплату качественной импортной вакцины.