ТЕМПЕРАТУРА 3 НЕДЕЛИ

№987980 температура 3 недели
Света Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У дочери,ей 16 лет около 2-х недель периодически повышается температура 37,1-37,4. Месяц назад она проходила медосмотр- все анализы врач сказал в норме,но тогда не было такой температуры. Ходила сегодня к педиатру, сказали горло не красное,все в порядке, хотя дочь говорила,что бывает повышена температура, слабость, чаще по вечерам. Не назначили ни какие анализы. Она где-то прочитала про лейкимию и очень переживает. Почему может так держаться температура и слабость? И может ли это быть от нервов? И хотела бы спросить по поводу лейкимии,если месяц назад были хорошие анализы может ли быть эта болезнь?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такое повышение температуры бывает по разным причинам. Надо начинать с анализа крови и мочи. Также проверьте щитовидную железу. Сделайте УЗИ щитовидки, сдайте кровь на анти-ТПО, ТТГ, посетите эндокринолога. Зачем сразу думать о лейкемии?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Согласна. При чем тут сразу лейкемия. М.б гормоны, подростковый возраст. Кроме температуры что еще беспокоит?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Учитывая как в последнее время изменилась жизнь подростков  и ваше описание анализов и осмотров , похоже ваша дочь  насобирала стрессовые ситуации и не может их решить , поэтому и "лихорадит" её?