ТОШНОТА

№988036 Тошнота
elena Жен., 39 лет. О.А.Э Дубай
Здравствуйте уважаемые доктора. Моей дочери 9 лет. Стали замечать за ней перемены настроения. И стала очень внимательна к своему здоровью. Если что то увидит на теле или же где то заболит то бежит и спрашивает что это такое и почему. И что будет дальше. Если вдруг я отвечу что незнаю почему это так то сразу слезы что то серьезное. В феврале месяце лежали в больнице 3 дня . Была рвота желчью и болел живот , понос. Лечили от кишечной инфекции. После этого она очень боится боли в животе. Даже если по большому в туалет просто хочет то сразу пугается если болит живот. Где то месяц назад стала жаловаться на боли в области пупка и тошноту. При этом она активная, аппетит отличный. Но мы все же пошли к врачу. Сдали кровь , мочу, кал . Все анализы в норме. Но так как это продолжалось почти месяц врач отправил на узи тоже. Сделали узи . Все хорошо. Но, сильное газообразование. Врач сказал что и тошнота и боли все от газов. Поменять питание. Сейчас стараемся придерживаться той прописанной диеты. Живот вроде не болит. Но тошнота бывает. Подскажите пожалуйста бывает ли тошнота от газов ?почему не проходит тошнота? Может надо еще какие то анализы сдать? Вот недавно стала жаловаться на головную боль. При этом танцует прыгает. Обратились к врачу говорит что переходной возврат растут груди , так бывает. И еще сказал ну у нее же газы вот поэтому и болит голова . Что от газов может и голова болеть? Хочу послушать ваше мнение. И еще раз пойти к врачу другому.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возможно ВСД. К неврологу. Переживает и от этого газообразование
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, гастродуоденит, как последствие перенесенной кишечной инфекции. А ФГДС можно сделать?