ОБНАРУЖЕН ЦМВ МЕТОДОМ ПЦР.

№988284 Обнаружен ЦМВ методом ПЦР.
Настя Жен., 25 лет. Россия Владикавказ
Грудничок 9 месяцев месяц температура 37,2-37,4,при осмотре педиатр говорит «красненькое горлышко»,назначено лечение мирамистин,виферон,лизобакт,ингалипт,фенистил,эффекта нет,через 2 недели назначили курс флемоксина,эффекта нет.Решила сама обследоваться в частной клинике:Обнаружены АТ аскаридам и токсокарам,методом ПЦР-ЦМВ.Во время беременности и тоже проходила обследование методом ПЦР- на ЦМВ отрицательный.Завтра начнём терапию немазолом.Скажите что делать с ЦМВ,педиатр сказала ничего страшного пол планеты с этим вирусом живут?СТОИТ ЛИ БИТЬ ТРЕВОГУ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Температура у вас нормальная для Вашего возраста.  Смотря какой иммуноглобулин М или G  повышен
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вашего ребенка нормальная температура для его возраста. Главное,чтобы во время сна она не превышала 37. Немозол не нужен. Диагноз ставят только при обнаружении яиц аскарид в кале. По крови этот диагноз не ставят.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У ребенка нормальная температура для его возраста. Она может повышаться во время сна, при перегреве (если кутаете), при физической активности, еде и так далее. Немозол не нужно, его назначают только при обнаружении возбудителей или их яиц в кале. Антитела в крови ни о чем не говорят. с ЦМВ делать ничего не нужно, если обнаружены IG G - это говорит о том, что ребенок когда-то с вирусом контактировал, как и большинство людей, в крови сохранились в связи с этим антитела.