СТОМАТИТ???

№988757 Стоматит???
aliyusha Жен., 34 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте.В четверг) у сына вечером
поднялась t 38. (6лет).На след утро 36.9. К вечеру поднялась до 37.9 В сад не пошли. Во рту увидела пару пятнышек-прыщиков.язык, говорил ,болит. Т.к укусил его.целый день жаловался,что больно.полоскали рот фрацилином,ротоканом, перекисью.обрабатывала зелёнкой. Вчера , думаю, тожебыла темп, но не высокая.сейчас нет.но есть больно. Рот полоскать тоже. На языке место укуса, хотя думаю, это не укус. к вечеру высыпало много.Перед сном температура 37. Полоскали квасцами. На сегодняшний день без температуры. Рот болит «чуть-чуть».горло немного при глотании.красноватые гланды.Посоветуйте, пожалуйста, чем обрабатывать , что делать, на что это похоже? И как назло выходные. Утром вчера жаловался на ломоту в руках-ногах.но прошло. В среду играл с мальчиком с сильным кашлем. После мальчика утром проснулся, сказал чуть горло болит.помазала виферон гелем. Горло прошло, но полезли эти гнойнички. Виферон в горло использ 1 раз. До этого пару раз в нос. Может ли быть это побочка на него? Пьём рыбный жир. Спасибо
http://s48.radikal.ru/i122/1710/c1/684173f59709.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1710/de/52c73272a974.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Cтоматит. Надо пить ацикловир. Высыпания во рту смазывать гелем Панавир или линиментом Циклоферон.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Любой антисептик. Виферон 2 р/ д. Противоаллергический препарат. И консультация педиатра
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Вся проблема могла решится регулярным полосканием содой ! и чуточкой терпения .  Абсолютно непонятное применение в данном случае виферона . Препарат с непонятным действием и обладающий серьезными последствиями для здоровья ( альфа- интерферон используют в онкологии) ? По снимку на языке не гнойник , а слущенный эпителий .  Вместо рыбьего жира полезнее есть рыбу .