УВЕЛИЧЕНА СЕЛЕЗЕНКА

№988991 увеличена селезенка
Марина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. ребенку 5,5 лет. увеличена селезнка по узи. 114 на43мм,площадь 49кв см. выступает на 20 мм из под края реберной дуги, остальные показатели в норме( почки,печень желчный,поджелудочная железа и сердце). замечу что нас мучает непонятный кашель примерно 7 месяцев. обращались к врачу( педиатр,пульмонолог) все в норме- рентген,анализы. замечу что ребенок болеет редко орви. температура высокая последний раз была в августе при отравлении морской водой( так сказал врач). ребенок весит 28 кг рост 124. подскажите в связи с чем может быть увеличена селезенка? какие дальнейшие обследования нужно пройти. ?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Уважаемая Марина . Вы рассказали о психологических проблемах ребенка , и они указывает на проблемы отношений с мамой . Необходим специалист , который свяжет соматические изменения органов  с  "поведенческими" , мы все-таки люди . а не животные!?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдайте кровь. А так, надо сдавать при кашле непонятном на микоплазмы, хламидии, лямблии, коклюш, аскориды
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Посоветовала бы обратиться к гематологу.