Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / увеличена селезенка
УВЕЛИЧЕНА СЕЛЕЗЕНКА
№988991 увеличена селезенка
Марина Жен., 29 лет. Россия Москва
03.10.2017 18:13
Здравствуйте. ребенку 5,5 лет. увеличена селезнка по узи. 114 на43мм,площадь 49кв см. выступает на 20 мм из под края реберной дуги, остальные показатели в норме( почки,печень желчный,поджелудочная железа и сердце). замечу что нас мучает непонятный кашель примерно 7 месяцев. обращались к врачу( педиатр,пульмонолог) все в норме- рентген,анализы. замечу что ребенок болеет редко орви. температура высокая последний раз была в августе при отравлении морской водой( так сказал врач). ребенок весит 28 кг рост 124. подскажите в связи с чем может быть увеличена селезенка? какие дальнейшие обследования нужно пройти. ?

Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Уважаемая Марина . Вы рассказали о психологических проблемах ребенка , и они указывает на проблемы отношений с мамой . Необходим специалист , который свяжет соматические изменения органов  с  "поведенческими" , мы все-таки люди . а не животные!?
Время создания: 04 Октября 2017 01:12
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сдайте кровь. А так, надо сдавать при кашле непонятном на микоплазмы, хламидии, лямблии, коклюш, аскориды
Время создания: 04 Октября 2017 06:54
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Посоветовала бы обратиться к гематологу.
Время создания: 04 Октября 2017 14:49