ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА

№990884 Воспаление лимфоузла
Ангелина Жен., 2 лет. Россия Воронеж
Доброе утро!
У моего ребенка четвертый раз(примерно в течение 5 месяцев) воспаляется под левым ухом лимфоузел.Внушительных размеров.Около 5 см. В прошлый раз нам ставили диагноз острый лимфаденит. Пили антибиотики. После приема курса, все прошло. А сегодня утром опять воспаление.Температуры нет и других симптомов тоже нет.(Врача вызвали,ждем) Дочь часто болеет ОРВИ. Почти каждый месяц! Плохо набирает в весе.Плохой аппетит . Сейчас ей 1.9 ,но вес всего 8.400,рост тоже маленький. Меня очень беспокоит ее частые заболевания и воспаления лимфоузла !Так же беспокоит маленький вес! Наш участковый педиатр ,говорит ,что маленькая в родителей. (Мы действительно с мужем не крупные) Подскажите , может нам нужно дополнительно обследоваться ? Сдать какие-то анализы? К какому нам обратиться специалисту?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Общий анализ крови сдайте. И покажитесь Лор врачу. Возможно, у ребенка проблемы с носоглоткой или ушами.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. К иммунологу. Сдайте кровь. Ребенок сад посещает? По низкому росту и весу к эндокринологу