ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ РЕБЁНКА. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№991487 Общий анализ крови ребёнка. Помогите разобраться
Анастасия Жен., 14 лет. Мурманск
Здравствуйте, получили результат анализа ребёнка 1 год и 4 месяца. Внизу указаны бласты?, что это означает, я в слезах и панике. Педиатр даже не внимая в цифры, сразу выписала направление к гематологу. Но пока мы к нему попадём, я вся изнервничаюсь. Интернет на запрос бласты выдаёт рак и лейкоз. Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа

http://s018.radikal.ru/i522/1710/37/ec557539516c.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Где хоть слово сказано про бласты? М.б атипичные мононуклеары? Сщколько ребенку?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Анализ у вас нормальный ( анализы могут ТОЛЬКО дополнять клиническую картину ребенка) , не судите строго врача в районной поликлинике им и думать то не когда . А вот ваш страх может много принести неприятностей ребенку ! Опять же почитайте в интернете .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никаких бластов нет.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Ребенок переносит инфекцию. Распечатан результат подсчета машиной - она не может дифференцировать клетки с точностью до подкласса и дает обобщенный результат. Отсюда и предположение машины о "бластах". Ручкой написан ручной подсчет - это считал специалист и он Вам написал, что в крови содержатся активированные моноциты - 1% (АМН 1) и плазматические клетки 1% (пл кл 1). Это нормальный ответ на инфекцию. Панику отставить, к гематологу повода обращаться нет, нужно пересдать анализ крови дней через 10-14. Все показатели придут в норму.