ДИАСКИНТЕСТ

№991740 Диаскинтест
Дарья Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Добрый день! Дочке 5,5 лет. Полтора года назад был «Вираж» Манту. Поставили на учет к фтизиатру. 2 раза за 1,5 года делали Манту и диаскинтест. Манту положительная, диаскинтест отрицательнный. Сегодня снова сделали диаскинтест и Манту. На месте укола диаскина сразу появилось припухлость (20мм), без покраснения. Когда делали диаскинтест, дочь вырывалась И вся рука была в свежих кошачьих царапинах, укол сделали вплотную с царапиной. Могло ли все это повлиять на то что появилась припухлость? Раньше не было никакой реакции на диаскин. может ли в первые сутки в норме быть такая реакция?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б, если имеется воспаление. Рентген грудной клетки делали?