СКАРЛАТИНА ИЛИ ЭНТЕРОВИРУС?

№992952 Скарлатина или энтеровирус?
Ида Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
Дочке 3,10 года, приехал к нам в гости ребенок у которого были признаки орви, пчихал, по утрам отхаркивался. Через 3 дня заболела дочка, только с температурой высокой, насморк, мокрота в горле, а позже появилась сыпь как при аллергии, налет на языке, позже налет сошёл и язык стал малиновым с выраженными сосочками. Врач подозревала скарлатину, но покоя не давал наш насморк, прописала на всякий случай антибиотик, так как в горле и налет увидела. Наш гость переболел намного легче, язык тоже был с сосочками, но не так сильно и небыло температуры и ангины. Через 3 дня у меня началась ангина с гноем на гландах. Вот до сих пор не можем понять, что это было. Бывает ли при других инфекциях такой язык. Можно ли гулять?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. По интернету диагноз не ставят. М.б и скарлатина, а м.б и нет