УМНСТВННЫЦ

№994163 Умнствнныц
Геннадий Муж., 22 лет. Россия Тула
Это мой ребёнок ему 8 месяцев.
Моя мать где то начиталась что ребёнок в 8 месяцев должен показывать где Мама и где папа. А мой сын всегда на своей волне, он увидел ботинок и тянуться к нему и его ничем не отвлечешь
Или повод увидел, и тянется к нему, он всегда крутить головой и на своей волне, кладёшь на диван ползёт и что-то разглядывает.
Моя мать сказала, что он умственный отсталый, типп что он в ладушки не играет. Его ничем не отвлечёшь. Он всегда смотрит куда то прям все познаёт такое ощущения.
Я вот волнуюсь, что он не показывает где Мама и где папа, не играет в ладошки.
Он крутит головой вечно. Я не знаю нормально это или нет. Он ползает, встаёт все как надо. Когда на ходунках ходит его зовёшь к себе он прибегает. Как определить умственно нормально развивается или нет. ??
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если вам ничего не говорят неврологи, значит нормально. Ребенок Вам ничего не должен. Все индивидуально
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не переживайте! Все нормально. Ребенок слишком мал.