УМСТВЕННО РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА

№994557 Умственно развитие ребёнка
Алена Жен., 23 лет. Россия Серпухов
Ребёнку 8 месяцев, я пошла к детскому неврологу, из за того что ребёнок в ладушки не играет и пирамидку не разбирает.
Врач сделал осмотр и сказал делали узи головы, я сказала да в 4 месяца была жидкость в голове.
Врач сказал что ребёнок развиваться нормально, с психической стороны и умственной отклонений нет.
Но выписала пентаган , зачем ?
Что с моим рабенком не так ? Я прочитала аннотацию а он для умственно отсталых. (((((((((
Я просто мать и очень переживаю.
У ребёнка был тонус рук и ног мы прошли 3 курса массажа и врач вот пару дней назад осмотрел ребёнка невролог и сказал тонуса нет , и пентоган выпивал. Я прям до слез реву, мой ребёнок будет ходить в спец школу и спец детский садик. Невролог сказал одно, выписа зачем то лекарства. Сказал придти в год на осмотр
Пентоган там для умственно отсталых детей
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Это ноотроп. Его прописывают многим. Я не думаю, что что- то у Вашего ребенка не так.