РЕБЕНОК 9 ЛЕТ УПАЛ В ОБМОРОК

№994731 Ребенок 9 лет упал в обморок
Елена Жен., 42 лет. Россия Москва
Добрый день,
Сегодня, утром (примерно около 10 утра), моя дочь, 9 лет проснулась (спит она одна в своей кровати, в этой же комнате спит ее бабушка), и т.к. у нее заболел живот (не сильно) она пошла в туалет покакать. Во время дефекации, (по ее словам) в то самое время, когда какашка (обычная, НЕ ПОНОС) вылезала у нее из попы, у нее вдруг резко и остро заболел живот в районе пупка, раньше у нее так сильно никогда не болело. И в это же самое время у нее вдруг сильно закружилась голова. Она посидела чуть-чуть на толчке, какать больше не хотела, головокружение прошло. Она вытерла попу и стала выходить из туалета. Как только она вышла из туалета, у нее вдруг снова закружилась сильно голова, потемнело в глазах, и по ее словам, она упала на пол сначала на руки, потом на живот, и, как она сказала, что после падения отключилась. (Я была в этот момент на работе, а бабушка спала.) Потом, очнувшись, она встала и почувствовала, что в ее длинной ночнушке сзади что-то висит. Она посмотрела и увидела, что это была какашка. Т.е, по ее словам получается, что она обкакалась во время обморока, причем сама не почувствовала это. Придя в комнату, чтобы не грязнить кровать, дочь, по ее словам легла на живот, и только после этого позвала бабушку. Подскажите, пожалуйста, к каким врачам в данной ситуации нужно обращаться и нужно ли? Спасибо.

P.S. В один из дней в начале октября, в конце сложного ОРВИ с переходом в гнойный отит с высокой температурой, после лечения антибиотиками, дочь утром, после чистки зубов, когда мы шли в комнату, вдруг стала падать и сказала, что у нее темные круги перед глазами. Я тогда находилась рядом и подхватила ее. Она сознание, как я думаю, тогда полностью не потеряла. Просто сильно побледнела. Полежала чуть-чуть на кровати. А потом все было нормально.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка надо показать неврологу и сделать ЭЭГ.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Эпилептологу. ЭЭГ