ПОНИЖЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ У РЕБЕНКА

№994899 понижены лейкоциты у ребенка
Екатерина Жен., 39 лет. Россия Тула
Здравствуйте!
Девочка,3,9 лет.В июле переболела мононуклеозом.Сдали анализы на герпес-вирусы,обнаружен ВЭБ И герпес 6 типа.Инфекционист назначил лечение.Гроприносин по пол табл.2 раза в день,три курса,перерыв между курсами 3 недели.Также свечи виферон 10 дней доза 500МЕ 2 р в день,далее 10 дней 500 МЕ 1 р в день,далее 10 дней 500 МЕ через день 1 раз в день 10 дней,затем 150 МЕ 2 р в день через день 10 дней,затем затем 150 МЕ через день 1 раз в день.Вот думаю,не много ли,иммунку не убьет так много препарата?После двух курсов гроприносина, врач сказала сдать кровь и слюну на герпесы.два месяца назад сдали: ВЭБ -в слюне ушел,а 6-ка стала немного хуже,если была менее 400 копий,стала 8,45*10^2.Биохимия-норма,моча- норма,кровь(развернутый анализ с полной лейкоцитарной формулой) -норма,но меня смутило,что лейкоциты стремятся к нижней границу-6,18(норма 6-14,8),таких низких никогда не было!!!Сейчас мы гроприносин допили,виферон вставляем и через 3 недели опять будем сдавать анализы.Очень волнуюсь по-поводу лейкоцитов,может ли понижение их быть связано с приемом большого кол-ва препаратов или причина кроется в чем-то более серьезном???И сколько дней должно пройти после последнего приема виферона,чтобы сдать анализ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Норма у вас по лейкоцитам. Мононуклеоз- не безобидное заболевание. Очень подрывает иммунную систему. Но вообще 2 противовирусных препарата.... Незнаю
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эти препараты никак на эти вирусы не действуют. Бесполезны. Да и вирусы эти после болезни остаются в организме на всю жизнь. Что лечит ваш врач, не ясно.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Зачем вы используете препараты,  которые нигде в мире (кроме россии)  не используют (виферон) , и у которого ни где не описан  механизм действия , кроме призыва использовать при каких то заболеваниях (гроприносин) ?