АДЕНОВИРУС ТЕМПЕРАТУРА 40

№995911 Аденовирус температура 40
Наталья Жен., 34 лет. Россия СПб
Добрый день!
ребенок 4,5 лет болеет с 24/11 - первые 3 дня чихание, небольшие сопли, без температуры, с 27/11 температура 39, коньюктивит желто-зеленые выделения, сначала один глаз, на след.день и другой. сопли с кровью, ночью температура до 40, сбивается парацетомолом до 38,5 на 5-6 часов. кашель влажный периодически.
педиатр вчера поставил диагноз Аденовирусная инфекция, ринофарингит, конъюктивит. лечение:
нос промывать- називин-изофра
горло ингалипт-грамедин
глаза мирамистин-левомицетиновые капли
а/б супракс на 7 дней.
ингаляции лазолван

вопрос - адекватно ли назначено лечение, не много ли а/б, и нужны они вообще если это вирус? каково Ваше мнение? спасибо за внимание!

пока просто промываю глаза фурациллином, нос -физраствором+мирамистин, горло - мирамистин и фарингосепт. сегодня третий день температуры 39. один глаз закисает, другой получше. сопли жидкие, влажно покашливает. горло болит при глотании.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Обязательно антибиотики раз температуоа. Можете еще купить противовирусный препарат, чтоб не было осложнений. Цитросепт- природный биофлавоноид.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Антибиотики при вирусной инфекции назначают только при развитии осложнений. В глаза надо капать противовирусные капли. Например,офтальмоферон. Можно пить Изопринозин,противовирусное средство. Больше жидкости употреблять сдать общий анализ крови.