АСКАРИДЫ У ДЕТЕЙ.

№996728 Аскариды у детей.
Sofi Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня трое деток. С августа месяца не можем вылечиться, частые орви, першение в горле, кашель появляется и сам проходит, чаще вечерний, головные боли, бронхиты, стул горошком, животик, особенно вечером жор у детей и болит в пупке, афтозный стоматит постоянно. Педиатр сказал сдать на все виды глистов. Сначало высеяли энтеробиоз. Начали лечить пирантелом, пропили 2 дня, весь кал на второй день был в тонких розоватых маленьких ниточках. Но симптомы головная боль, боль в районе пупка, кашель перед сном возобновились, еще и высыпало на руках красные шелушащие чешущие пятна. Пришел ответ есть аскариды!!! Педиатр снова через 11 дней назначила нам вермокс, 3 дня по табл. утром и вечером. Детям 3, 4 и 11 лет. Всем одинаково. Сейчас пьем второй день. У дочки 3 лет сильно вчера вечером головная боль, заснула, утром все нормально. Кашель так и не проходит, появляется и сам исчезает. В горле как буд-то им что-то мешает, все время гыркают, как откашлить хотят. Потом само проходит! С августа месяца сдали все анализы какие только можно, обошли всех врачей! Все говорят у вас все нормально по нашей части! Уже ничего не пойму, может вермокс слабый или так и должно быть лечение через обострение симптомов? И нормально ли что одинаково для всех детей разного возраста вермокс назначен был? Вчера ребенок 3 года сильно корчился от головной боли, я испугалась и сегодня утром дала три четверти вермокса вместо целой таблетки. Но боюсь, чтоб не мало, чтобы пролечить эту гадость! Может чем-то еще можно помочь в нашем случае! И правильно мы все делаем? Как вывести аскориды? Слабительное сказала не нужно, даю кефирчик и легкое не жирное питание. Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна!!!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Надо пить еще через 3 нед после лечения от первого раза. Пить всей семье
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А на основании каких анализов выставлен аскаридоз? Нашли яйца в кале? если диагноз поставили по обнаружению антител к аскаридам в крови, не нужно зря травить детей! Да и кроме Вермокса, давно уже есть более современные препараты.