НАСМОРК

№998086 Насморк
Анастасия Жен., 39 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, недоношенный, срок 33-34 недели, смешанное вскармливание, 5 дней назад поставили прививку пентаксим и от гепатита в, врач назначила пропить 3 дня капли фенистил, что бы не было сильной реакции на прививки, а через три дня появился небольшой насморк, температуры нет, ребенок активный, гулит, грудь и бутылочку со смесью сосет, но нос иногда заложен, слышно небольшое бульканье в носу, закапываю физраствор, в комнате воздух увлажняю, ничем не лечила. Посоветуйте есть ли необходимость капать нос сосудосуживающими каплями и необходимо ли вызвать врача, для нас это проблематично, спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ребенку заложенность носа мешает есть, капли нужны. Но не более 5 дней.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если не мешает, то можно и не капать.А так если есть температура, гнойные выделения, то капать капли