ПИЕЛОЭКСТАЗИЯ СЛЕВА,РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ

№999418 Пиелоэкстазия слева,ребенку 8 месяцев
ольга Жен., 29 лет. беларусь гомель
Здравствуйте,у меня 3 кесарево,ребенку 8 месяцев,всю беременность мучалась с почками т к ребёнок пережимал мочеточники,был постоянный застой мочи отсюда пиелонефрит,колики и появились камни,родила и все прошло,в прошлые беременности все было тоже самое.
Старшие 2 мальчика,с почками проблем не было,младшая девочка в 6 месяцев была температура под 40, ни чем не сбивалась,ребёнок ни но,врачи взяли только кровь и лечили амоксициллин от, но без результатно,когда неделю температура не падала мы поехали в больницу и там сказали сдать мочу,лейкоциты 25,Лоханки по ужи расширены,почки увеличены.Назначили канцерогенно и Зигат,температура упала на след день.Через месяц УЗИ показало что ллханки уже не расширены но почки ещё немного увеличены.В 7,5 месяцев,сопли,кашель,температура постоянная 37,2,врач сказала наверное на зубы,но с учётом прошлого опыта выписала антибиотик,когда температура поднялась 38,я сдала ее мочу,результат 40-50 лейкоциты,стали пить Цифураксим,тот же Зинат,что выписала врач,через 4 дня моча 4-6,по УЗИ сегодня правая почка 68/25,паренхима 9,1
Левая почка 66,3/25 паренхима 9
Лоханка слева н12/9,4
Заключение
Размеры обоих почек выше возврастной нормы.Пилэкстащия слева.
УЗИ в 5 месяцев все в норме
УЗИ в 6,5 месяце
Правая почка 56*24
Левая 58*24
Лоханка слева 11*6,2
Врач сказала продолжать антибиотик и канефрон
Скажите на сколько это опасно в таком маленьком возвраст,как нам дальше лечить эту болячку?Можно ли вылечить его на совсем.Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. У вас это наследственное. Вам нужно постоянно наблюдаться нефрологом. М.б пройдет когда- ниб...
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо лечиться. Все можно вылечить, но этим надо заниматься. Наблюдаться у нефролога. При любой ОРВИ сдавать мочу.