ВЗДУТИЕ У ГРУДНИЧКА

№999834 Вздутие у грудничка
Виталина Жен., 30 лет. Харьков
Добрый день! Помогите пожалуйста, сыночку 7 месяцев, на гв+ начали вводить прикорм каши, овощные пюре. С самого роддома были проблемы с животиком у малыша, а именно постоянное вздутие. Ребенок часто плачет, животик вздутый, слышно как постоянно в животике урчит. Газики у него отходят, но потом через какое-то время опять вздутый животик. Какает каждый день или через день, консистенция кала нормальная. По результатам копрограмм нам уже раньше назначался курс фермента Креон, пропили, улучшение было, но не надолго. После введения прикорма стало еще хуже. Вот результаты последней копрограммы Консистенция неформленный, мазевидный,
Цвет желтый
Запах слабый
Реакция (рН) кислая Мышечные волокна отсутствуют,
Соединительная ткань отсутствует
Нейтральные жиры в небольшом количистве
Жирные кислоты отсутствуют
Мыла отсутствует
Перевареная клетчатка в небольшом количестве
Крахмал отсутствует
Йодофильные бактерии в небольшом количистве
Лейкоциты отсутствуют
Эритроциты отсутствуют
Эпителиальные клетки отсутствуют
Кристаллы отсутствуют
Дрожжевой грибок отсутствует
Яйца гельминтов отсутствуют
Слизь отсутствует
Подскажите, что это может быть и как нам действовать дальше? Сил уже нет смотреть, как ребенок мучается. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Копрограмма   у вас нормальная. Если у ребенка метеоризм, надо пить Плантекс или Боботик, можно Эспумизан. Делать згимнастику каждый день, выкладывать на живот. А какой прикорм вы даете?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А м.б вы не на диете для кормящих сидите?Кал  на УПФ можно сдать. М.б аллергия у ребенка