РЕАКЦИЯ МАНТУ

№1006057 Реакция манту
Юлия Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Бцж- руб 5мм. Р.манту 2012г-р10мм, 2013г-Р7мм, 2014г-Р7мм, 2015г-Р8мм, 2016г-Р9мм, 2017г-Р10мм. Медсестра из детского сада направила к фтизиатру и написала тубинфицирование под знаком вопроса. Значит ли это что ребенка поставят на учет? О чем говорят эти показатели? Какие обследования и анализы нужно будет пройти? И нужно ли будет принимать химиопрепараты?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ребенку 6 лет? Сдать кровь и мочу. У вас она не растет более,чем на 6 мм. И не более 10 мм. Я думаю, что просто поствакцинальная аллергия. Ребенок -аллергик?