СРОЧНО НАДО ПОМОЧЬ

№1017153 Срочно надо помочь
Екатерина Жен., 22 лет. Санкт-петербург
Уведомление о новом ответе на Ваш вопрос №1017097

М

Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно. (www.consmed.ru)

31 мая в 18:22

Ув. Екатерина.

Вы задавали вопрос 31.05.2018 13:39 №1017097 «Помогите» в разделе «Педиатрия/Другое» сайтаwww.consmed.ru.

Уведомляем, что на Ваш вопрос получен новый ответ от консультанта Майя Трофимова (Педиатрия).

Ваш вопрос: ПомогитеЗдравствуйте!Помогите пожалуйста.Сыну 7 лет.14.01.18 сдела кт в средней доли и язычковых сгементах определяются единичные очаги ,в количестве 2х размерами до 1.5 мм.внутригрудные лимфотические узлы отчетливо визиулизируется частично обысветлинный .Умеренно увеличенный бифуркационный лимфотический узел размером до 12×9мм.Пролежали в больнице 5 месяц сделали кт 31.05.18 вот результат на границе S7 и S10 правого легкого определяется кальцинат размером 4мм.В других отделах легких без свежих очаговых и инфильтративных изменений.Проходимость трахеи и главных бронхов сохранена.Внутригрудные лимфотические узлы не увеличены,в структурн л/узлов бифуркационной группы разнокслиберные кальцинаты размером до 5мм.Плевролегочные спайки с обеих сторон.Помогите пожалуста.Стало хуже что ли.Мне сдесь ответили что в стадии рубцевания.А что это значит.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Обызвествление внутренних органов вследствие перенесенного воспаления