ВОПРОСЫ ПРО ГРАФИК ПРИВИВОК И ПРО ТИМУС

№1038751 Вопросы про график прививок и про тимус
Анна Жен., 32 лет. Орел
Здравствуйте! Прививаю дочь не по графику, и ситуация с прививками от полиомиелита у нас такая : V1 в 7,5 мес (укол), V2 в 1 год (укол) и V3 в 1,3 г (капли). Насколько я помню из опыта с первым ребёнком и, судя по нацкалендарю, в следующий раз нам прививаться от полиомиелита спустя год после 3-ей вакцинации, а именно, когда ребёнку будет 2,3 г (это получается не раньше ноября), потом в 2,5 г. Но вчера на приёме медсестра сообщила , что нам надо будет делать RV1 уже в марте, а не в ноябре. На мой вопрос, почему так рано, она ответила, что это из-за того, что мы начали прививаться от полиомиелита позже положенного срока. Действительно это так, или медсестра ошиблась?
И ещё вопрос, можно ли вообще делать прививки, особенно АКДС, если у ребёнка тимус в 2 раза меньше нормы? Дочери 1,6 г, вес 12 кг. По данным УЗИ объем тимуса 8,56 куб.см, масса тимуса 12,6 г, ТИ=0,11 (УЗИ делали без назначения, тимус решили проверить из-за того, что ребёнок часто болеет - ОРВИ, бронхит, ларингит, розеола, кишечные расстройства, АтД)
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. С разрешения эндокринолога. Но раз делайте полиомиелит, то и любую можно. Вы поздно начали делать полиомиелит. Ревакцинация делается через 6 мес-1г. АКДС строго через год
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
прививки можно делать строго здоровому ребенку, желательно по графику.