ДОЗИРОВКА ИОНИАЗИДА

№1051749 Дозировка иониазида
Анна Жен., 42 лет. Харьков
На основании положительной пробы манту (12мм) ребенку 14 лет назначили иониазид в дозировке 450 мг ежедневно. Вес ребенка 54 кг. Все остальные анализы и рентген в норме. В анамнезе у ребенка органическое поражение мозга. Болеет редко. Под давлением районного фтизиатра начала лечение. Пьет данный препарат 2недели. Из проявлений можно отметить только небольшую вялость.
Очень боюсь побочки данного препарата. Не слишком ли большая доза? Сомневаюсь, что данное лечение пойдет на пользу, а не во вред. Прошу высказать Ваше мнение о данном назначении в нашем случае.
Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Подойдите к другому фтизиатру.КАКИЕ ПРОБЫ МАНТУ БЫЛИ В ПРОШЛЫЕ ГОДА?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Вы не должны были начинать лечение, пока не дообследовали ребенка. тем более, что у вас есть проблемы неврологического характера. Сдавайте анализы крови ПЦР на микобактерии туберкулеза, делайте квантифероновый тест, делайте посев мокроты, если она есть. По результатам консультируйтесь с другим фтизиатром. не давайте препарат ребенку, он очень токсичный.